Messes en janvier 2020

SAMEDI 4          : 18h [Grand-Bois]

DIMANCHE 5   : 9h45 [Centre] Louis Regnier et Alina Gilson; Famille Petit-Denis

MARDI 7            : 11h [Maison Van Cutsem]

SAMEDI 11        : 18h [Grand-Bois]

DIMANCHE 12 : 9h45 [Centre] Famille Gillet-Stevens ; Robert Verlaine

MARDI 14          : 11h [Maison Van Cutsem]

SAMEDI 18        : 18h [Grand-Bois]

DIMANCHE 19 : 9h45 [Centre] Paul Dardenne; Mr et Mme Félix Vancken

MARDI 21          : 11h [Maison Van Cutsem]

SAMEDI 25        : 18h [Grand-Bois]

DIMANCHE 26 : 9h45 [Centre] Anna-Maria Marques-Moreira

MARDI 28          : 11h [Maison Van Cutsem]

Lire la suite

Décès en janvier 2020

Antoine OVERAL, époux de Paulette THIREUR,
décédé le 9 janvier 2020 à l’âge de 72 ans,
Route de Ham, 12, Jemeppe-sur-Sambre.

Les funérailles ont eu lieu le 14 janvier 2020 à l’église de Jemeppe-sur-Sambre
et l’inhumation au cimetière de Jemeppe-sur-Sambre.

Faire-part

 

Ywan GILLET, époux de Fernande STEVENS,
décédé le 5 janvier 2020 à l’âge de 95 ans,
Chemin de la Ferme, 14, Jemeppe-sur-Sambre.

Les funérailles ont eu lieu le 11 janvier 2019 à l’église de Jemeppe-sur-Sambre
et le dépôt des cendres au cimetière de Jemeppe-sur-Sambre.

Faire-part

Lire la suite

Décès en décembre 2019

Louis ROUFFIANGE, époux de Paulette CARPENTIER,
décédé le 31 décembre 2019 à l’âge de 88 ans,
Rue du Brûlé, 71, Jemeppe-sur-Sambre.

Les funérailles ont eu lieu le 3 janvier 2020 à l’église de Jemeppe-sur-Sambre
et l’inhumation au cimetière de Jemeppe-sur-Sambre.

Faire-part

 

Anna Teresa GIRARDI,
décédée le 13 décembre 2019 à l’âge de 64 ans,
Rue du Trésor, 1, Auvelais.

Les funérailles auront lieu ont eu lieu le 17 décembre 2019 à l’église de Jemeppe-sur-Sambre
et l’inhumation au cimetière de Balâtre.

Faire-Part

 

Bethina, « Betty », WILLEM,
décédée le 8 décembre 2019 à l’âge de 92 ans,
Maison de repos « Les Charmilles », Auvelais.

Les funérailles ont eu lieu le 12 décembre 2019 à l’église de Jemeppe-sur-Sambre.

Faire-part

Lire la suite

Messes en décembre 2019

SAMEDI 30 novembre : 18h [Grand-Bois] Pour des jeunes en grande difficulté

DIMANCHE 1er : 9h45 [Centre] Messe de la Sainte Cécile.
.                              Familles Ponlot, Mahy, Seumaye ; Anna-Maria Marques-Moreira ;
.                               Mr et Mme Walther Fichefet

MARDI 3            : 10h30 [Maison Van Cutsem] Célébration du sacrement des malades.

SAMEDI 7          : 18h [Grand-Bois] Pour des jeunes en grande difficulté

DIMANCHE 8   : 9h45 [Centre] René Massart et Lucienne Doumont ; René Hermans ; Frère Mutien

MARDI 10          : 11h [Maison Van Cutsem]

SAMEDI 14        : 18h [Grand-Bois] Pour des jeunes en grande difficulté
.                                        Collecte de l’Avent

DIMANCHE 15 : 9h45 [Centre] Famille Scheffers-Frère; Robert Defer et Marcelle Coyette;
.                                                                   Jean Petit et le petit Jean-Marie
.                                        Collecte de l’Avent

MARDI 17          : 11h [Maison Van Cutsem]

SAMEDI 21        : 18h [Grand-Bois]

DIMANCHE 22 : 9h45 [Centre] Famille Jeannier-Tangré; Isidore Seron ; Famille Gillet-Stevens

 

Fête de Noël

.                   MARDI 24          : 16h [Maison de Repos]

.                                                 23h [Centre] Messe de la nuit.

.                   MERCREDI 25  : 10h [ONOZ]

 

SAMEDI 28          18h [Grand-Bois] Pour des jeunes en grande difficulté

DIMANCHE 29 : 9h45 [Centre] Famille Gaby Doumont; Pour un défunt oublié;
.                                                              Isidore Seron ; Famille Lebrun-Scohy

MARDI 31          : 11h [Maison Van Cutsem]

Lire la suite